Перейти к публикации
Be Faster Start Tuning
  • Аренда инструмента для Чип - Тюнинга:
  • PCMtuner Files Server Chip Tuning PRO WinOLS ECM Titanium Openport 2.0 HellTech.Online Alientech Kess Alientech K-Tag BitBox CombiLoader
    By WAGNER

TUNING SOFTWARE FOR HIGH PERFORMANCE

EASY  POWERFUL

By WAGNER

PERFORMANCE SOFTWARE FOR DSG | S-Tronic

Full reading and writing for TCUS Bosch ZF8HP45, ZF8HP50, ZF8HP90 and Temic DQ250, DQ381 equipped  VAG.

By WAGNER

TUNING AUTOMOTIVE PARTS

Specific Functions

By WAGNER

SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

By WAGNER

(TCU/TCM) Transmission control unit Repair

Do you want to have a defective transmission control unit remanufactured? You can submit a remanufacture request quickly and easily via our forums

*AG* - SOLUTIONS

Дорогие коллеги!

Предлагаем Вам новую услугу по изменению параметров в иммобилайзерах VAG DSG S-Tronic

Дополнительные нестандартные решения по работе
    Immobilizer Parameter Editor:
    VAG 7GV, AL552, BCM2, MED9, MEDC17 (ME17/MED17/EDC17), PCR2.1, PPD1.x, SDI4, SDI6, SDI7, SDI8, SDI9, SDI10, SDI21, SIMOS8, SIMOS10, SIMOS12, SIMOS18, DL382, DL501, DQ200MQB, DQ250MQB, DQ380, DQ381, DQ400, DQ500, VL300 and VL381
    Срок выполнения заказа от 3-х часов в рабочий день!

Подробная информация об услуге и поддерживаемых блоках в профильных темах на страницах форума!

Замена блока комфорта ТУарег 2013г

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фирма которая специализируется на открытии машин, подала питание на подсветку номера. Как итог взорванная микросхема в блоке комфорта и половина неработающего освещения, с незасыпаемым блоком
    Взяли другой блок комфорта, ессно ключ не принимает
    Вопрос - где сидят ключи? в еепроме? Или там криптовано и работает в паре с процессором? Достаточно ли перекинуть данные из одного еепрома в другой?
    Помогите привязать донора в машину. Коммерческий интерес рассматривается. В личку предложения плиз
    По наличию оборудования у меня - китайский абрик (2014 и 2018), VCDS и VagCanPro
    Ну и проггер Хпрог - если нужно будет читать микрухи.
    Руки растут вроде правильно - сам никогда подобную операцию не делал, боюсь накосячить.

Берете vas 5054 ( или любое оборудование работающее с одис сервис) и привязываете онлайн. Без всяких бубнов и как должно быть.

или читайте флеш и еепром на обоих блоках, если вам так проще) .

VAS5054 тоже есть, забыл упомянуть, а вот онлайна у меня как то нет
    И видимо не предвидится
    Если читать нужно и флеш и еепром - считаю, это не проще, но получается доступнее

Не вижу проблем в ремонте родного блока . Работы на пол часа . Тем более донор есть.

Да я честно говоря тоже не видел проблем, пока там кривые руки не влезли. при диагнозе я вычислил неисправный блок, и даже нашел сгоревшую микруху. Оставил все на СТО до согласовывания работ с клиентом. Так там нашлись деятели, выпаять решили сами, что из этого получилось, счас попробую вложить фотки
    вторую и 12 ногу в принципе можно по наружке обвязать, справа там тоже все понятно
    Непонятна 16 нога - по ходу она в воздухе висит

Цитата:
    Сообщение от semencostik
    Да я честно говоря тоже не видел проблем, пока там кривые руки не влезли. при диагнозе я вычислил неисправный блок, и даже нашел сгоревшую микруху. Оставил все на СТО до согласовывания работ с клиентом. Так там нашлись деятели, выпаять решили сами, что из этого получилось, счас попробую вложить фотки
    вторую и 12 ногу в принципе можно по наружке обвязать, справа там тоже все понятно
    Непонятна 16 нога - по ходу она в воздухе висит
    ------------------------

самый простой способ это привязать онлайн

так и сделаю - я о онлайне

парни отписываюсь
    Онлайн рулит.

После этого при проверке отказалась открываться крышка багажника, разобрал блок и афигел, много зеленых мест (фото ниже). Все вычистили, пропаяли, нашелся один обрыв дорожки, восстановлен, дверь поехала во всех направлениях.

Осталась одна проблема, которая существовала и до замены блока.
    Как только ставишь на охрану тачку, начинает работать реле включающая подкачивающий насос в баке. Качает секунд 10-15, помом на секунду замолкает, и снова включается. И так до посадки аккума. Возможно это и не в блоке, а в допсигналке которая стоит (сегодня вырежу). Ошибок при этом по двигу никаких. Кто то не дает уснуть насосу.
    Кто?

зы. я так думаю, что как раз из за этого и просел аккум, и после прикуривания машины она попала на сервис

Цитата:
    Сообщение от semencostik
    Ошибок при этом по двигу никаких
    Их и не должно быть , насосом рулит отдельный блок.

----------

Цитата:
    Сообщение от semencostik
    Онлайн рулит.
    Рулит в первую очередь голова и руки.
    Какой был смысл в онлайне , если б.у. блок один*** пришлось паять и восстанавливать ? Тем более что судя по фото , даже после кривых рук ничего страшного я там не увидел , можно было и старый без проблем поднять.
    Очень много лишних и не понятных движений.

ты о блоке управления насосом?
    В нем тоже все чисто. Кто то его возбуждает
    По схеме от блока комфорта есть управление насосом, думал после замены пропадет проблема - а нифига, не пропала

----------

Цитата:
    Сообщение от Особых примет не имел
    Их и не должно быть , насосом рулит отдельный блок.

----------

Рулит в первую очередь голова и руки.
    Какой был смысл в онлайне , если б.у. блок один*** пришлось паять и восстанавливать ? Тем более что судя по фото , даже после кривых рук ничего страшного я там не увидел , можно было и старый без проблем поднять.
    Очень много лишних и не понятных движений.
    да пришлось
    но ты не забывай, что бу блок куплен на разборке, и с пломбами
    Это о смысле - все мы умные задним местом.
    Вскрыв его, потеряли бы автоматом гарантию и возможность вернуть.
    После привязки - когда возникла проблема с дверью - на свой страх и риск вскрыл блок - там..... на фото выше я выложил.

Про родной блок - я его не паял, помогли, оборвав дорожки, но чессно говоря, их возможно восстановить, тока микосхему найти бы.
    А менять, или паять, решение принимает клиент. Есть клиенты которые говорят тоьлко новый блок, другие просят ремонтировать, третьи покупают бу

Цитата:
    Сообщение от semencostik
    ты о блоке управления насосом?
    В нем тоже все чисто. Кто то его возбуждает
    По схеме от блока комфорта есть управление насосом, думал после замены пропадет проблема - а нифига, не пропала

----------

да пришлось
    но ты не забывай, что бу блок куплен на разборке, и с пломбами
    Это о смысле - все мы умные задним местом.
    Вскрыв его, потеряли бы автоматом гарантию и возможность вернуть.
    После привязки - когда возникла проблема с дверью - на свой страх и риск вскрыл блок - там..... на фото выше я выложил.

Про родной блок - я его не паял, помогли, оборвав дорожки, но чессно говоря, их возможно восстановить, тока микосхему найти бы.
    А менять, или паять, решение принимает клиент. Есть клиенты которые говорят тоьлко новый блок, другие просят ремонтировать, третьи покупают бу
    Кто чистил блок управления насосом и чем? Код ДВС? "Возбуждает его - как минимум причины четыре", но есть то, что и "обламывает"!

Цитата:
    Сообщение от adn1271
    Кто чистил блок управления насосом и чем? Код ДВС? "Возбуждает его - как минимум причины четыре", но есть то, что и "обламывает"!
    -А кто сказал что блок управления насосом кто то чистил?
    - код ДВС - CRCA

Цитата:
    Сообщение от semencostik
    -А кто сказал что блок управления насосом кто то чистил?
    - код ДВС - CRCA
    Хорошо хоть код ДВС поправили! CASA

Насос успокоился - после того как отключена допсигналка (а сигналка какая то круть, включается в каншину авто)
    Вот как только с кан шины снял провода - и все стало ок

Цитата:
    Сообщение от semencostik
    Насос успокоился - после того как отключена допсигналка (а сигналка какая то круть, включается в каншину авто)
    Вот как только с кан шины снял провода - и все стало ок
    Любой ремонт электрооборудования начинается с отсоединения всякой не штатной ......
    "Специалистов" которые подают питания через потребитель (светотехнику) надо "убивать в детстве из рогатки".

По схеме от блока комфорта есть управление насосом
    Источник: http://autoprogs.ru/newreply.php?do=newreply&p=904576 Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru

Меня терзают смутные сомнения, что это за автомобиль!

Цитата:
    Сообщение от adn1271
    Любой ремонт электрооборудования начинается с отсоединения всякой не штатной ......
    так уж и любой? Обычно начинают отключать когда кончились заготовленные решения проблемы.

Цитата:
    Сообщение от adn1271
    Меня терзают смутные сомнения, что это за автомобиль!
    тебе нужен ВИН ? Машина куплена (насколько я знаю) в москве

Цитата:
    Сообщение от adn1271
    По схеме от блока комфорта есть управление насосом
    именно поэтому думал что после замены блока комфорта и насос успокоится

Цитата:
    Сообщение от semencostik
    так уж и любой? Обычно начинают отключать когда кончились заготовленные решения проблемы.

TPI рекомендую читать перед проведением ремонтных работ.

тебе нужен ВИН ? Машина куплена (насколько я знаю) в москве

Схемы автомобиля по ВИН не выбираются. Мне ВИН этого автомобиля*** не нужен.

именно поэтому думал что после замены блока комфорта и насос успокоится
    С чего это вдруг!? Разницу в управление подкачнным насосом этого ДВС и насосами CASA надеюсь понимаете.

ЗЫ: Описание функций блока комфорта опять же!?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
     Поделиться

• Создать...