Перейти к публикации
TUNING FILE DATABASE
  • INNOVATIVE CAR TECHNOLOGIES:
  • Профессиональный чип тюнинг коробок передач DSG S-tronic ZF PDK Aisin
    By *AGV*

    TUNING SOFTWARE FOR HIGH PERFORMANCE

    EASY  POWERFUL

    By *AGV*

    PERFORMANCE SOFTWARE FOR DSG | S-Tronic

    Full reading and writing for TCUS Bosch ZF8HP45, ZF8HP50, ZF8HP90 and Temic DQ250, DQ381 equipped  VAG.

    By *AGV*

    TUNING AUTOMOTIVE PARTS

    Specific Functions

    By *AGV*

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    By *AGV*

    (TCU/TCM) Transmission control unit Repair

    Do you want to have a defective transmission control unit remanufactured? You can submit a remanufacture request quickly and easily via our forums

    keban

    Новичок
    • Публикаций

      33
    • Зарегистрирован

    • Посещение

    Все публикации пользователя keban

    1. Спасибо!!!!! Очень нужная информация!
    2. Не понял-блоки разные по железу? Как это можно понять? Как различать блоки? На сухой коробке мехатроники не раз менял, и шил инженеркой. А вот с мокрой впервые столкнулся.
    3. Всем привет. Есть машина VW PASSAT Variant (365) 2.0 TDI 4motion 2013 177hv WVWZZZ3CZDE153247 На ней заменили мехатроник. Поставлен бу. Задача залить соответствующий софт. При попытке сделать это, инженеркой, пишет flash vorbereitung fehlgeschlagen Изначально стоял блок с идентами 02E300015D 3502 Поставили 02E300041E 0625 Здесь: https://vag-flashinfo.de/index.php нужного не нашел. По ВИНу подобрали этот: v069W74502ec__getriebe_DSG_cTW7_sw.sgo Но записать его не получается. Что не так делаю? Русских букв в пути к файлу нет. Не считая Диск С...
    4. TMBJK7NE2F0008928 Машину привезли с убитой коробкой. В итоге коробку отправили в ремонт. Мехатроник обменяли на другой. Якобы рабочий. При снятии мехатроника обратили внимание, что не стоит датчик оборотов первичного вала. Но и ошибок по нему не было. (Такое возможно?) Вчера все собрали, сделал адаптации. Мехатронник прошит тем же софтом, что был изначально. Причем коробка вернулась с датчиком.Решили так все и собрать, с подключенным датчиком. Проехал.все хорошо.Коробка работает прекрасно. Но когда подключился, увидел ошибки по этому датчику. И в моторе и в коробке. В дате обороты КВ и первичного видны. Примерно одинаковы. Сняли крышку, датчик отключили, но ничего не изменилось! Кто может объяснить ситуацию?
    5. Здравствуйте. Может здесь кто возьмется, или делал-Daewoo Leganza 2.2 (американка Е-3). Уже полгода ищу-никто не берется! Карт нет-такой ответ(((
    6. Цитата: http://www.bosch-automotive-catalog....product-search определяй)))) Перестал ресурс работать! Есть другие?
    7. Запустил блок. Проблема в еепром оказалась. Поправил один хороший человек, и все получилось))) Нафиг, теперь эти блоки только со вскрытием...
    8. Подыму тему! Запись прошла, но в итоге труп. Пролил в БДМ считанное-но все равно тишина! Просьба поделиться фулом или подсказать, что поправить в дампе! Во вложении считанное Галетой, через розетку. Писал ею же. Авто Гольф 5, мотор BLF 1.6
    9. С записью разобрался. Надо вкладкой Status прочитать, заменить содержимое на 0, и записать назад. После этого запись проходит без запинки. Но проблеме,увы. это не помогло. была надежда, что неисправна сама микросхема. перенес данные другую, но усилок так и не запускается. Вижу такие варианты: -В онлайне снять защиту. Долгий путь, так как требуется установка последнего Одиса. -Поправить еепром. Если кто знает как, и может сделать прошу написать. За деньги, конечно. -Китайский абрикос. Функция снятия защиты есть. Но никогда этого не делал. Да и вроде не все там просто!? Подскажите, кто знает.
    10. Подыму тему. Не первый раз меняем. Обычно достаточно переноса еепром, чтоб уйти от защиты компонентов. Но не в этот раз.. В залитом блоке ошибка по неисправности блока. Путем переставления выяснил, что проблема в еепром. Хотя содержимое вроде как адекватно. Теперь, собственно вопрос,-еепром стоит 95256. Прочитал без проблем. Но не могу записать. VVDIprog читает, но но при попытке записи, на 50 процентах дает ошибку. Причем считанный файл пишет без проблем. В Упе этой еепром вообще нет, читал как 25256. Читает адекватно, долго пишет (более пяти минут), точнее делает вид, что пишет. В итоге содержимое не меняется!? Оранж вообще нули вычитал. Что за прикол с записью этой еепром? Кому интересно дампы-считанный сейчас, и ранее, с другого блока.
    11. WAUDK78T89A002408 Машина американка. Надо активировать задние ПТФ. Не могу получить доступ. Пробовал на другой А5-доступ есть. Может другие коды ля американок?
    12. насчет параметрии-можно поподробнее? название файла?
    13. Хотя.. разобрался вроде. Но у меня вроде как актуальная версия софта стоит!?
    14. Плохо еще ориентируюсь в этом вопросе. Можешь ткнуть пальцем какую прошивку надо скачать. А лучше скинуть сюда. А то 13 гигов долго качать.
    15. А он обновится при такой неисправности? И что, вдруг, произошло с софтом?
    16. WAUZZZ8K4FA089207 В рейке висит не стираемая B200049-не исправен блок управления. Усилитель соответственно не работает. ОДИС однозначно говорит о замене рейки. Есть какие то методы борьбы с проблемой? Да, еще в АБС висит ошибка о неверной кодировке. Хотя лампа не горит. Не совсем понятно, что делать?
    17. Поработал еще с машиной. Масла долили, как требуется. Но изменений нет. Адаптация не проходит, машина не едет. В ведомых нашел проверку гидравлической части. Результат-неправильное давление для гидравлического ресивера. Напрашивается мысль, что проблема была не в мехатронике! Хотя что то этот мехатроник мне больше напоминает гидроблок с автомата!? Прикладываю длинный протокол. Да, по номеру блока-покупалось у дилера, по ВИНу.
    18. Было, что мехатроник пришел без софта. На октавию. В данном случае софт должен быть. Только тот ли? Он просто обновленный или другой? У меня должен быть (по году) вообще без буквы!
    19. Цитата: И не поедет из за неисправности гидравлики в электрогидравлическом блоке. Какой неисправности, можно уточнить? Блок новый! Замену через сканер не делал, упустил этот момент. Это на самом деле важно? Цитата: Ваня, а что за софт сейчас в новом мехатроне? И при старте диагностики лучше выбирать правильный конфиг, у тебя CDUD V6 выбран. Евгений меня зовут)) А вот насчет софта интересно. Может быть, что софт залит не полностью и его надо конкретно под автомобиль программировать?
    20. Уточню: Мотор 2.0 CNHA, дизель. Коробка, как я понял, DL382-7F
    21. WAUZZZ4G8EN176861 Столкнулся в первый раз. Мехатроник поставлен новый. Была ошибка Р1701-блок управления заблокирован. Эту проблему решили. Но машина все равно не едет! То есть при включении передачи не происходит ничего! Осталась ошибка по базовой установке клапана масляного охлаждения. Установка начинается, но в итоге прекращается. Может ли из-за этого не ехать? Масло залито 3.5 литра, АТФ. Остальные адаптации повторил-проходят без проблем. Подскажите номер SSP на эту коробку.
    ×
    ×
    • Создать...