Перейти к публикации
TUNING FILE DATABASE
  • INNOVATIVE CAR TECHNOLOGIES:
  • Профессиональный чип тюнинг коробок передач DSG S-tronic ZF PDK Aisin
    By *AGV*

    (TCU/TCM) Transmission control unit Repair

    Do you want to have a defective transmission control unit remanufactured? You can submit a remanufacture request quickly and easily via our forums

    Показать больше  
    By *AGV*

    TUNING SOFTWARE FOR HIGH PERFORMANCE

    EASY  POWERFUL

    Показать больше  
    By *AGV*

    PERFORMANCE SOFTWARE FOR DSG | S-Tronic

    Full reading and writing for TCUS Bosch ZF8HP45, ZF8HP50, ZF8HP90 and Temic DQ250, DQ381 equipped  VAG.

    Показать больше  
    By *AGV*

    TUNING AUTOMOTIVE PARTS

    Specific Functions

    Показать больше  
    By *AGV*

    (TCU/TCM) Transmission control unit Repair

    Do you want to have a defective transmission control unit remanufactured? You can submit a remanufacture request quickly and easily via our forums

    Показать больше  
    By *AGV*

    TUNING SOFTWARE FOR HIGH PERFORMANCE

    EASY  POWERFUL

    Показать больше  

    Rustem55

    Новичок
    • Публикаций

      18
    • Зарегистрирован

    • Посещение

    Все публикации пользователя Rustem55

    1. Цитата: Сообщение от Александр72 Обоснуйте в чем ЛОХОТРОН? Если ты покупаешь прошиву у них в магазе при любом раскладе (не понравилось клиенту как тянет, завышенный расход и т.д. ) тебе не вернут деньги. А так лучше заказывать там где делают на стоке, а не самому возиться с дампами и перекидывать калибры.
    2. Лучше писать о тех с кем не срослось. Кто бьет себя с грудь ,а на самом деле***. Из этой ветки заказывал у двоих людей . С одним работаю до сих пор и считаю его лучшим. Ну а второй может, но очень мало. Потому как был выбор сравнить с кем-то другим.
    3. Цитата: Сообщение от батарея Да блин,я про это и спрашиваю: КАК ПРАВИЛЬНО слить,а потом залить.У меня на её диске кроме самой проги ничего нет.Где можно взять мануал? DOCUMENTS папка не о чем не говорит. Там все список авто и подключения. Если английский не знаешь подучи .Будет необходим.
    4. Цитата: Сообщение от батарея Так я и не собираюсь сам калибры крутить.Слить,купить прошивку и залить.Вот всё что хочу пока освоить. Тот кому отправишь прошивку разберется в идентах . ты сливай главно . а практика вещь сам заешь. пока сам не сделаешь хоть обсчитайся
    5. Цитата: Сообщение от батарея Ну куда нам до Вас. Я сам карбюры крутил. И говорю тебе так потому что, Отрубить что-то в авто даже второстепенное и наладить это же - это разная степень профессионализма!!!
    6. Цитата: Сообщение от батарея Поливать друг друга мы все можем,но здесь нужна помощь.Я 15 лет занимаюсь диагностикой.Раньше ниши авто шил, сейчас всё приходится заново вспоминать.А иномарки для меня в плане прошивки пока мало понятны. За 15 лет походу далеко продвинулся . Так-то качественная диагноза круче прошивок будет. Может все-таки винты количества и качества ближе к сердцу.
    7. Цитата: Сообщение от батарея Мужики,ну подскажите правильный порядок действий с данным девайсом.С отечественными авто и другим загрузчиком более менее разобрался,а этот ещё пока не освоил.С иномарками по обд не понятно как прошивать и как блок идентифицировать чтобы потом прошивку искать. Слил прошивку потом ищешь грамотного спеца который мог тебе крутуть(ксати есть такой обращайся), а не у себя в сукеках . а то клиент тебя больно нагнет. Для индификации качаешь фри винолс на офф сайте. Удачи амиго.
    8. Цитата: Сообщение от батарея Если не трудно,направьте на путь истинный путь истинный был два года назад, а сейчас подаяние для бомжей. не серчай всему свое время у меня тоже есть . но пользуюсь другими девайсами.
    9. Комбик должен быть . Но дорогие модули нужно открывать в других загрузчиках. Нужен обдуманный подход. Все приходит с опытом.
    10. Цитата: Сообщение от veloseeped Чет неправильный какой-то CMD. Неоднократно делал 3.6FSI на Touareg, Q7 и Passat CC CMD, Байтшутер и даже мппс V5 (с последним хитрость - нужно выбрать протокол для 2.0TFSI) и ни разу не пришлось разбирать - все прошли через разъем. CMD что ни наесть правильный. Даже не смог вычитать иденты, хотя многие блоки с трикором я делаю без разбора. Может блок такой попался. Я особо не обломался . Место где стоит блок не в самой жопе как в ауди.
    11. Галетта отличный вариант. Насчет твоего блока заявлен по розетке , но сделает -это вопрос. Ну а так через бдм подымишь. Через бдм осторожно можно проц ушатать . Если не уверен питание на блок подавай , а не на точки так можешь хоть сколько эксперементировать.
    12. Начинать надо с BDM100, а не с розеточных решений.
    13. Цитата: Сообщение от veloseeped Учи мат часть. На A6 2.0TFSI 2008 не бывает MED17 Там старый мотор с управлением MED9.1 Да ты прав. Просто недавно был ауди 2.0tdi 2008 с EDC17 вот и предположил по аналоги. а так много оборудования,которые делает этот блок . просто чел выбрал самое дешевое. Ну а если бы напортачил ,кому-то работы прибавилось.
    14. под нексию если быть конкреней. да это адакт. у них спрашивай.
    15. Цитата: Сообщение от Олег2012 Это он мне прислал...друг в смысле. А саморазвитие никто не отменял))) Не кто не знает чьи это прошивки вот и написал тебе так. Ставь, ездий, проверяй . Что понравиться,то оставишь. Просто те коммерческие прошивки, которыми народ ставит .Так не кто не подписывается. А MODы любят на адакте спроси у них. Есть отличные пошивки под лачетти в личку.
    16. Цитата: Сообщение от nik0la Приветствую! Кто может подсказать, купил MPPS V13(в списке моя машина(ауди а6 2008г.в. 2.0 tfsi) есть, но прочитать не получается. при нажатии F1 ecu id пишет эку нот фаунд. пробовал и с вкл.зажиганием и выкл. - не получается. может секрет какой есть? прогу вроде как 13 версию устанавливаю, а в самой программе пишет 12.01 Там скорее всего MED17 стоит. Для твоего авто нужно другое оборудование.
    17. Цитата: Сообщение от sergpetrov В общем покупайте 54 (на самом деле будет 53) 2012 года. Продоваемая 53 (на сам не 53) и софт там 2011 половину флёш не читает. Там ничего не куда откатывать не нужно, ставить "специальный" Windows и прочую гадость. Мин требования 2ГГц, 2 ГГб ОЗУ, больше лучше. Греется девайс довольно серьёзно, как автономный редактор калибровок использовать не получится: слил - залил. Редактор нужно брать внешний. Что Вам ещё добавить не знаю. Лицензия - полный и законченный продукт, любой клон нет. Софт у 53 и 54 один и тот же декабрь 12 года. Единственная разница 53 нужно ставить на отдельный комп чтоб при включение софта дата всегда была 1 января 2013г. Вот и все. 54 версию не китайцы придумали,а поляки. А как она работает у китайцев я не знаю. То что там не работаю некоторые свежие решения по обд так это не делает не одна галлетта кроме оригинальной. А так на китайской 53 работает все и обд и трикор ,ренесанс и nexus.
    18. у меня конечно не самая дешевая была и есть сейчас . но они обе работают с этими блоками. Первая была португальская 48 сейчас fg tech 53, но я ее покупал у китайцев за 12000 больше года назад в ней все работает.
    ×
    ×
    • Создать...