Перейти к публикации
TUNING FILE DATABASE
  • INNOVATIVE CAR TECHNOLOGIES:
  • Профессиональный чип тюнинг коробок передач DSG S-tronic ZF PDK Aisin
    By *AGV*

    TUNING SOFTWARE FOR HIGH PERFORMANCE

    EASY  POWERFUL

    By *AGV*

    PERFORMANCE SOFTWARE FOR DSG | S-Tronic

    Full reading and writing for TCUS Bosch ZF8HP45, ZF8HP50, ZF8HP90 and Temic DQ250, DQ381 equipped  VAG.

    By *AGV*

    TUNING AUTOMOTIVE PARTS

    Specific Functions

    By *AGV*

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    By *AGV*

    (TCU/TCM) Transmission control unit Repair

    Do you want to have a defective transmission control unit remanufactured? You can submit a remanufacture request quickly and easily via our forums

    Мараконин

    Новичок
    • Публикаций

      208
    • Зарегистрирован

    • Посещение

    Достижения Мараконин

    Постоялец

    Постоялец (7/14)

    • Преданный Редкая
    • Месяц с нами
    • Соратник
    • Начало разговора
    • Неделю с нами

    Последние медали

    0

    Репутация

    1. Если турбина передувает - это вестгейт. Сама крутилка тут не при чём. И по передуву она сразу должна ошибку валить и ограничивать мощность.
    2. Кстати лишнее масло в цилиндре - снижается порог детонации смесь.
    3. Цитата: Сообщение от michail1976 Мараконин, Или обросли нагаром клапана Знаешь один раз что было? Забились форсунки, которые стоят на коленвале и брызгают маслом на днище поршня и охлаждают его. Шел перегрев поршня на оборотах. Из-за перегрева возникала детонация в цилиндре ( дизелинг). Из-за этой детонации разрушались свечи.
    4. Я не ошибаюсь. Форсунки тут стоят в ГБЦ. Под коллектором. Коллектор снимается отдельно. А какие варианты? Ну надиагностировали вы там подозрение на форсунки. А дальше один хрен их снимать. Я думаю уж катушки то давно перекинули местами - не в них дело. Тут два варианта: либо форсунки менять, либо сразу "вскрытие покажет". Третьего варианта я не вижу. Не ну есть еще самый дешевый вариант - промыть их без снятия. Но думаю это вряд ли поможет.
    5. Да что тут анализировать. Снять коллектор, перекинуть форсы местами а заодно и катушки со свечами. Ушло на другие цилиндры- форсы, не ушло, то как вы писали "вскрытие покажет".
    6. Цитата: Сообщение от megabyteauto VITOBOY, судя по зимним Московским дорогам...пролейте разъёмы коробки WD40 ... особенно разъём селектора! Если не поможет ... то в сервис! Разъём селектора где, в салоне пролить? И как это поможет восстановить связь остальных блоков с DSG? Если на мехатрон плюс-минус приходит, а связи нет - езжайте на сервис- там вам это за 2 часа сделают.
    7. Я хренею вы тут подбиральщики! Давайте я расскажу как эти вещи подбираются. Видите цифры в колонке с примечаниями? Думаете это просто так? в Етке есть вкладка с генераторами, без картинки которая. Так вот там генератор ТС под номером 6. Значит в примечании к регулятору должна стоять цифра 6 а не 5 и не 2 как у вас на скринах. Я дал верный номер. Он идёт на этот генератор.
    8. Ну так без ОДИСА там делать нечего. Все алгоритмы проверок там.
    9. Из двух запчастей - это когда ротор с одного генератора, а статор с другого. Ну нижнее подчёркивание спереди ссылки уберите - я его там сделал, т.к. у вас нет 15 сообщений. Тут писанины больше. Вы провели ведомый поиск неисправности ОДИСом? У вас когда недозаряд идёт какой процент активации генератора? 100% ?
    10. Всё там работает. Да могут быть диоды пробиты, межвитковое, увеличенный зазор между статором и ротором вследствии сборки генератора из двух запчастей...
    11. Цитата: Сообщение от Vladtourkhv Прошу поподробнее рассказать, пожалуйста! Где? Да откуда же я знаю где. Потыкайте кнопочки. Ну в Ведомой диагностике есть кнопка "Выбрать собственный план проверки". Там нужно выбрать генератор. По идее там и с формами сигналов и с картинками должно быть написано куда тыкать и что делать. А если ошибка по гене висит - так она сама предложит что-нибудь поделать. Проведет активацию генератора и т.д. Вот чисто для примера _https://www.drive2.ru/l/485465995696144932/
    ×
    ×
    • Создать...