Перейти к публикации
TUNING FILE DATABASE
  • INNOVATIVE CAR TECHNOLOGIES:
  • Профессиональный чип тюнинг коробок передач DSG S-tronic ZF PDK Aisin
    By *AGV*

    TUNING SOFTWARE FOR HIGH PERFORMANCE

    EASY  POWERFUL

    By *AGV*

    PERFORMANCE SOFTWARE FOR DSG | S-Tronic

    Full reading and writing for TCUS Bosch ZF8HP45, ZF8HP50, ZF8HP90 and Temic DQ250, DQ381 equipped  VAG.

    By *AGV*

    TUNING AUTOMOTIVE PARTS

    Specific Functions

    By *AGV*

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    By *AGV*

    (TCU/TCM) Transmission control unit Repair

    Do you want to have a defective transmission control unit remanufactured? You can submit a remanufacture request quickly and easily via our forums

    uncle_sem

    Новичок
    • Публикаций

      28
    • Зарегистрирован

    • Посещение

    Все публикации пользователя uncle_sem

    1. существует ОЧЕНЬ много разных файлопомоек. большинство - позволяют скачивать файлы без лишнего геморроя с установкой левого софта и подбора версии браузера. может разумно просто заливать файлы на такие сервера?
    2. у меня тоже не качает. опера 12.15 - говорит обновите браузер. какое ее собачье дело какой у меня браузер - я не понимаю.
    3. Цитата: Сообщение от Milten А мне вот интересно, как это диагностический разъем мог бы запитать всю к-линию? К нему подходят +12 V от аккумулятора, но на к-линию то они не идут никоим образом. через. резистор. 510 Ом. в. диагностическом. адаптере. если не дошло - перечитай.
    4. Цитата: Сообщение от Milten Так ведь все эти провода сходятся в общую связку, а питание к ним подается от ЭБУД. А провод с ЭБУД прозванивается на разъем диагностический или на эту связку только если под панелью в районе блока доп. реле пошевелить жгут с проводами идущими от ЭБУД в панель. если б ты читал ВСЁ, что тебе пишут - было бы сильно проще. в частности, узнал бы, что подтяжка на к-линию подаётся и в диагностическом адаптере.
    5. с проблемами по удалёнке один черт нихрена не сделаешь. да и возникают они далеко не каждый раз. на ADY да на AEE в основном. и адаптацию придется делать полюбому. хотя, опять же, не совсем понятно какие проблемы с адаптацией возникают в данном случае и какая соответственно нужна помощь. вообще говоря к-лайна и вагкома 311 должно быть достаточно для адаптации на старой октавии.
    6. прогретый двигатель, стертые ошибки, базовые установки группа 001, 098 или 060.
    7. Цитата: Сообщение от AlexMac И выключить зажигание на 30 сек! пофигу, если ты о базовых установках дросселя. оно или сработает или нет. никакие 30с не помогут если нет. на шаранах например, на каких-то шкодах. промыл, адаптировал - не работает. и там хоть 30с, хоть 30часов жди.
    8. Цитата: Сообщение от jdus Ну я не с Москвы, я не утверждаю что их нет вообще, я говорю что большинству в моем регионе доверить машину чревато, искать адекватных методом проб и ошибок накладно, по поводу остальных параметров имею ввиду по эсуд, есть разные источники, даже в программах есть файлы с подсказками в плане базовых значений. ну вот например топливные коррекции на ХХ и повышенных оборотах - какие?
    9. Цитата: Сообщение от adn1271 Вы эту заслонку сами,хоть раз в жизни адаптировали? а Вы эту заслонку сами хоть раз в жизни ремонтировали?
    10. Цитата: Сообщение от Юргин В мои года уже позна диагностом быть[COLOR="Silver"] угу. и рузкей езык учидь позна. а вот гуглом пользоваться - нужно учиться обязательно. пригодится. в любом возрасте, ага.
    11. ошибки по разрежению могут быть из-за плохой работы двигателя, а она - из-за неправильных оборотов и т.д. короче я б с разрежением пока не заморачивался.
    12. Цитата: Сообщение от AlexMac Много неучтенного воздуха. когда много неучтенного воздуха - смесь бедная. а тут - богатая.
    13. возможно перепутали какие-нибудь шланги. как вариант - рассыпался/потерялся какой-нить жиклёр опять же в патрубках системы вентиляции.
    14. Цитата: Сообщение от Павел-реж Там одни японцы, у меня на шкоду. Я говорил, что там за адаптер и протоколы простым языком все написано коротко и понятно, При смене авто ты снова за адаптером новым побежишь? а это смотря что требуется. для "дилерских" функций - нужен и софт соответствующий, а он обычно со своим адаптером работает. а мультимарочники обычно по функционалу от дилерских оооочень далеко.
    15. Цитата: Сообщение от adn1271 Мущинка, это называется признание своего технического кретинизма. Адаптаторщик хренов !!! нахер, говорю, иди, понторез московский.
    16. Цитата: Сообщение от Alex_k Ошибку по ESP смотрят в АБС. А по адаптации ДЗ, начни с того, как делаешь. тут не в том дело. на этих машинах начинают другие ЭБУ свои лампочки зажигать, если водитель долго не еагирует на чекенджина. с учетом неисправности по дроссельной заслонке - ESP работать не будет. а EPC загорится из-за практически любой неисправности.
    17. кроме очистки нужно сделать еще базовую установку в 098 или 060 группе. впрочем, если ошибка по низкому уровню сигнала с датчика висит постоянно - проблема может быть и в проводке и в самой заслонке. нужно брать схему и проверять сигнал на который жалуется самодиагностика. проверять в двух местах - непосредственно на разъеме заслонки, и если там он есть - то на разъеме ЭБУ.
    18. после замены датчика ошибку нужно стереть. при условии, что датчик был действительно неисправен.
    19. Цитата: Сообщение от air wulf объясни как "чайнику" адаптировать заслонку нужно через шнур по специальной программе, или как-то по другому? через шнур по специальной программе. они называются vag-com или vcds. для старой машины есть вероятность, что старый vag-com 311 заработает через к-лайн адаптер. ---------- Цитата: Сообщение от Александр_68 Дайте побольше данных,модель двигателя в студию три буквы. нафиг нужно больше данных? помыли заслонку - машина задрала обороты. какие еще данные нужны? адаптировать заслонку нужно, а не данные выдавать. нету тут вариантов. точнее, они есть, но исключительно по группам базовых. и чем заморачиваться с данными - проще товарищу самому глазами посмотреть на наличие тросика на заслонке и использовать подходящий номер группы. ---------- Цитата: Сообщение от shmatko дополню - иногда в момент адаптации нужно принудительно закрывать заслонку в положение 0 . не на всех, но на гольфе 1998 года никак по другому не получилось если заслонку приходится дожимать - значит она неправильно работает. возможно - недомыта, возможно - клинит при закрытии. решение соответственно либо снять и домыть, либо отрегулировать. для регулировки ослабляем винты на оси, закрываем заслонку пальцами и в этом положении затягиваем винты. проверяем - при закрытии должна упираться во внутренний ограничитель, а не в стенки.
    20. вы не понимаете! ему КОДЫ нужны! а лучше - пару-тройку кнопок. "починить машину", "смотать пробег" и "добавить мощности".
    21. Цитата: Сообщение от SIG2009 У тебя моновпрыск с трамблёром? или ну раз уж ты поднял эту тему - на каких фольксвагенах ставились моновпрыски БЕЗ трамблёра? и с каких пор дигифант стал моновпрыском? потому что мотор PF достаточно однозначно идентифицируется.
    22. дык еще проще - перенастрой. только по методике - с отстыковкой разъема ДТОЖ и регулировкой зажигания и СО. СО можно грубо проконтролировать по лямбда-зонду, выставить так, чтобы на ХХ лямбда только-только переходила в богатую.
    23. короткое ли? туде еще много что подключено. бензонасос, например. у него сопротивление низкое, вполне может показаться коротким. или 13 предохранитель горит? на ауди кажется резистора не было, был провод с сопротивлением.
    ×
    ×
    • Создать...