Ну вот смотри твоя неисправность звучит как "Wrong mounting position" - неправильное монтажное положение и звучит она по отношению к датчику. Не к стеклоочистителям. Ты говоришь, что он сломал дворник. Так может вместе с дворником он сломал и лобовое стекло? А раз так, то он переустанавливал датчик дождя и света и возможно неправильно его поставил.
Да вот месяца три назад менял приборку на супербе обычную 811 помоему, на ту которая с максидотом и чипы были залочены, разлочить с Танго не получилось, ставил новые. От Фабии такие же чипы разлочиваются.
Fiat Doblo 1.3 MJD 2016 MM8F3.D4. Прочитал, записал правленную прошивку по DPF+EGR без проблем. Правда в процессе пришлось побегать от компа до замка зажигания. Нужно было то включить, то выключить зажигание разов десять.
Цитата:
Сообщение от mr_cold
ошибка стирается на заглушеном двигателе. заводится трудно, со второго раза.
Значит не видит датчик блок управления. При оборванном датчике всегда плохо заводится машина.