Перейти к публикации
TUNING FILE DATABASE
  • INNOVATIVE CAR TECHNOLOGIES:
  • Профессиональный чип тюнинг коробок передач DSG S-tronic ZF PDK Aisin
    By *AGV*

    TUNING SOFTWARE FOR HIGH PERFORMANCE

    EASY  POWERFUL

    By *AGV*

    PERFORMANCE SOFTWARE FOR DSG | S-Tronic

    Full reading and writing for TCUS Bosch ZF8HP45, ZF8HP50, ZF8HP90 and Temic DQ250, DQ381 equipped  VAG.

    By *AGV*

    TUNING AUTOMOTIVE PARTS

    Specific Functions

    By *AGV*

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    By *AGV*

    (TCU/TCM) Transmission control unit Repair

    Do you want to have a defective transmission control unit remanufactured? You can submit a remanufacture request quickly and easily via our forums

    Aksel-West

    Новичок
    • Публикаций

      17
    • Зарегистрирован

    • Посещение

    Все публикации пользователя Aksel-West

    1. DisizLaPeste, Привет. Есть 4 .frf файла. Могут чем то помочь?
    2. Цитата: Сообщение от y-u-r-a а я только хотел прошить ситиГо, думал ща получим пару кобыл))) Это возможно, но помимо моих выше упомянутых Soft-. Hardware нужны и другие. :) ---------- Цитата: Сообщение от саньок Самый дешёвый быстрый вариант поменять power class Что такое power class?
    3. Всем большое спасибо за помощь и отзывчивость! Проблема решилась заменой блока управления, это был самый дешёвый и быстрый вариант.
    4. Цитата: Сообщение от Lixodey Достаточно поменять повер клас в приборке на идентичный который сейчас в мотронике. Менять ничего не нужно. Пока активно имммо блок шитья не будет. Только внутривенно А можно подробнее? С чем и как его менять?
    5. Цитата: Сообщение от AWAS Может я чего не догоняю, но как прошивка с одинаковыми идентификаторами (04C906020AL) может быть на разные двигатели: CHYA и CHYB, пусть даже с разными версиями? Буквы в конце должны различаться. Что-то вы не договариваете. Извиняюсь, опечатка. 04C906020AK CHYA был, стал 04C906020AL CHYB.
    6. Цитата: Сообщение от Davydov Либо искать машину с мотором в который перешили блок, адаптировать туда этот перешивать одисом назад... И все в обратной последовательности. Спасибо большое, это самый простой и быстрый вариант в моём случае.
    7. Цитата: Сообщение от melkon Совет - искать того кто сможет в буте вернуть оригинал в Bosch ME17.5.20 TC1767 Спасибо за совет. Мне так же не проблема взять новый блок управления и прописать его, будет быстрее и искать ни кого не надо. Вот только проблема в том, что умней я от этого не буду. Может знает кто каким способом ИММО 3 перечёт тому, что-бы сделать прошивку и можно ли это обойти?
    8. Цитата: Сообщение от dzoha17 А с помощью vcp ни получается залить старую прошивку? К сожалению нет. Сразу по началу прошивки VCP прерывает процесс и ссылается на активированный иммобилайзер.
    9. Доброго времени суток. У меня есть следующая проблема: у меня VW Up 1.0 с кодом двигателя CHYA 44 kW. (04C906020AL 6809). С ODIS-E я прошил моторный блок управления, но для обновления я взял файл .FRF из VW Up 1.0 CHYB 55 kW (04C906020AL 9099) (Двигатели с идентичны, только программное обеспечение отличается). Обновление прошло гладко и успешно, НО машина больше не запускается, потому что иммобилайзер активен. С помощью ODIS-Service я попытался в онлайн режиме адаптировать иммобилайзер к моторному блоку управления, но, к сожалению, без успеха. Вероятно, с конфигурацией активационного ключа на Service42 возникает ошибка из-за несовместимости. Обновление с помощью ODIS-Engineering до старой/правильной версии больше не получается, из за активированного иммобилайзера. Есть ли решение, как устранить эту проблему? Под рукой имеется VCDS, VCP, ODIS-E, ODIS-S online. За ранее благодарен.
    10. Цитата: Сообщение от melkon Так ты доездился с передувом до того пока вал оторвало ? И теперь результат демонстрируешь ... Нет, машина не моя.... Я обещал отписаться по итогам, вот это и сделал.
    11. Цитата: Сообщение от Zann - Цитата: Сообщение от Igor33 - Цитата: Сообщение от Особых примет не имел - Цитата: Сообщение от igo - Цитата: Сообщение от Александр_68 - Цитата: Сообщение от melkon - Всем спасибо за поддержку! Проблема решилась заменой турбины. Вчера разобрал дефектную турбину и вот что было видно (см. фото). Всем привет!
    12. Цитата: Сообщение от Особых примет не имел На автомобиле проверяется все за пять минут , по интернету можно мусолить и лечить до бесконечности , потому как щас накидают мыслей одна гениальнее другой. В логах у вас запрос наддува 2,5 бара а по факту дует 3 бара. В том то оно и дело, что у меня самого как я уже писал особых понятий о турбине нет, поэтому приходится полагаться на опыт других. Вторая загвостка в том, что турбину разобрать нет возможности, поскольку если придётся брать новую, то старую надо отдать в ориг.состоянии в замен. Цитата: Сообщение от Igor33 Проверь на N75 какое разряжение при работе мотора - 0.7 бара мин, штатно 0.9 бара. Теперь уже в январе закажу себе VAS 6213 (инструмент дороговат, но необходим) и буду набираться опыта и искать причину передува. Всем огромное спасибо за поддержку и отзывчивость, буду держать в курсе дела. Всех с наступающим!
    13. Добрый вечер форумчане. Помогите разобраться с ошибкой P0234 Регулятор давления наддува: выход из диапазона регулирования (больше верхнего предела). Если посмотреть на лог, и исключить N75, то можно сказать что именно турбина подлежит замене или ремонту? Поскольку мало опыта с турбиной, поэтому решил обратиться с за поддержкой к вам. Спасибо и с наступающим! Aksel Log-WAUZZZ4G9EN151-153239km.txt
    14. Цитата: Сообщение от Особых примет не имел К тому же по моему это самый что ни на есть обычный VCDS в который тупо добавили модуль WIFI. Не совсем тот самый. Скорость действительно быстрее, что через USB, так же и через Wifi. К тому же было заявлено что на Mikrocontroller предведущей версии в бледайшее нельзя будет обновить Firmware, поскольку места будет мало. Правда или нет, не могу знать. Но если бы мне пришлось снова купить новую версию, то я бы взял с USB. ---------- Цитата: Сообщение от Cobalt управлющая программа для HEX net чем отличается от HEX USB? Изготовитель заверил что она обсалютно ни чем не отличается. Всё одно и тоже.
    15. Пользуюсь как месяц этим Interface. После 15ого раза использования его действительно надо регестрирывать на своё имя. Скорость работы давольно таки быстрая, хорошо заметно. Но вот иногда зари по связи если работает через WLAN. При регистрации так же есть возможность получить вход в vcds cloud, но я им пока не пользовался.
    ×
    ×
    • Создать...