Перейти к публикации
TUNING FILE DATABASE
  • INNOVATIVE CAR TECHNOLOGIES:
  • Профессиональный чип тюнинг коробок передач DSG S-tronic ZF PDK Aisin
    By *AGV*

    TUNING SOFTWARE FOR HIGH PERFORMANCE

    EASY  POWERFUL

    By *AGV*

    PERFORMANCE SOFTWARE FOR DSG | S-Tronic

    Full reading and writing for TCUS Bosch ZF8HP45, ZF8HP50, ZF8HP90 and Temic DQ250, DQ381 equipped  VAG.

    By *AGV*

    TUNING AUTOMOTIVE PARTS

    Specific Functions

    By *AGV*

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    By *AGV*

    (TCU/TCM) Transmission control unit Repair

    Do you want to have a defective transmission control unit remanufactured? You can submit a remanufacture request quickly and easily via our forums

    Audi A3 2.0TFSI BLR MED9.5.10


     Поделиться

    Рекомендованные сообщения

    Цитата:
    Сообщение от veloseeped
    Есть большое подозрение, что проблема эта конструктивная (например, неудачная трассировка печати), которая проявляется со временем на отдельных экземплярах платы.
    ЭБУД в целом штука весьма надежная, если ее не топить, бить кувалдой, переплюсовывать АКБ или экспериментировать с электросваркой по кузову/выхлопу, а в данном случае практическая статистика, как уже писали, не зря отнесла ее к статусу "хорошо известный баг".
    В итоге Вы оказались правы - неисправность нашли и это действительно плохая разводка платы во внутренних слоях текстолита. Одна из дорожек, которая расходится на более чем 6 микросхем (включая микроконтроллер) замыкала на другую (либо корпусную, либо какую-то другую - точно не установлено) причем не жестко, а образуя некоторое сопротивление. Сигнал подсаживался - и блок переставал работать. После того как сдублировали дорожку снаружи (приподняли все ножки микросхем, куда она идет) - блок устойчиво заработал и ошибки 005635 - Internal Control Module P1603 - 008 - Failed Self-Test пропали.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Цитата:
    Сообщение от igrr
    Одна из дорожек, которая расходится на более чем 6 микросхем (включая микроконтроллер) замыкала на другую...
    После того как сдублировали дорожку снаружи (приподняли все ножки микросхем, куда она идет) - блок устойчиво заработал
    Снимаю шляпу - вычислить такое весьма кропотливое занятие.
    Вот только каким способом приподняли "ногу" процессора, который в "безногом" BGA корпусе? Без подрезания проводников не обойтись.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Цитата:
    Сообщение от veloseeped
    Вот только каким способом приподняли "ногу" процессора, который в "безногом" BGA корпусе? Без подрезания проводников не обойтись.
    На процессор дорожка шла через ограничительный резистор - приподняли с одной стороны (к счастью замыкание было не в сторону процессора) - повезло
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас
     Поделиться

    ×
    ×
    • Создать...