Цитата:
Сообщение от autopilot
Вообще когда-то были коробочки в продаже позволяющие подключать на В5 новые приборки к старым мозгам. Коробочка собирала аналоговые данные с мотора и отправляла их на шину.
У тебя тогда останется родная приборка и проблем с зеркалами/дверями не будет.
Поиск по k-line в can конвертер ничего толком не дал. В основном информация по диагностических кабелях.
Цитата:
Сообщение от autopilot
Если видит, что зажигание включено, работает полноценно.
А я о чем? Просто имею ввиду, что когда "увидел", то где-то появится "+" или "-" (я не говорю что они силовые) . И вот если найти где он появится и подать самому (например через реле), то получится обмануть без приборки. Как-то так.
Цитата:
Сообщение от autopilot
Все по шине. Никаких + и - нету...
Я имел ввиду что по can на дверной модуль стеклоподемников приходит команда, а на самом модуле в двери где-то появляется + или -. На транзисторе или микросхеме какой. Понятно что не на кан-шине.
Цитата:
Сообщение от autopilot
Как вариант поставить какой-нибудь аналог шлюза (можно самодельный). Который скажет комфорту, что зажигание включено.
Например какой?
Здравствуйте. Ситуация следующая. На авто 2003 г. в. вместо двигателя 2.8 бензин поставили 1.8 1997 г. в. Соответственно переставили эбу и приборку. Не работают стеклоподемники. Если оставить родную приборку, то стеклоподемники работают, но не работают тахометр и приборка ругается на давление масла. Еще ругалась на датчик тормозных колодок, но через Васю убрал. Подскажите, как подружить родную приборку с донорским двигателем? Или как заставить работать стеклоподемники на донорской приборке?