Перейти к публикации
TUNING FILE DATABASE
  • INNOVATIVE CAR TECHNOLOGIES:
  • Профессиональный чип тюнинг коробок передач DSG S-tronic ZF PDK Aisin
    By *AGV*

    TUNING SOFTWARE FOR HIGH PERFORMANCE

    EASY  POWERFUL

    By *AGV*

    PERFORMANCE SOFTWARE FOR DSG | S-Tronic

    Full reading and writing for TCUS Bosch ZF8HP45, ZF8HP50, ZF8HP90 and Temic DQ250, DQ381 equipped  VAG.

    By *AGV*

    TUNING AUTOMOTIVE PARTS

    Specific Functions

    By *AGV*

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    By *AGV*

    (TCU/TCM) Transmission control unit Repair

    Do you want to have a defective transmission control unit remanufactured? You can submit a remanufacture request quickly and easily via our forums

    Empo

    Новичок
    • Публикаций

      8
    • Зарегистрирован

    • Посещение

    Все публикации пользователя Empo

    1. Цитата: Сообщение от veloseeped Да. соглашусь. Сейчас еще раз потестировал в разных комбинациях приборов и БТ модулей. Если стоит оригинал AMB, то в настройки пускает и по USB и по BT. Если стоят китайские "ВТ-костыли" или модуль снят, то настройка недоступна в обоих режимах. PS: На досуге попробую переписать ID-маркер прибора 5054 в еепроме с [20,02] на маркер [40,02] прибора 5055 и посмотреть, что изменится. Либо второй вариант. Сделать патч для firmware в PDU_API. А есть ли вариант, как привести к рабочему состоянию китайский 5054 с фэйковым AMB, чтобы проходил как положено на оригинальном PDU 42 проверку ? Не бывает в продаже этих плат или модулей для самостоятельной перепайки ? Где б найти эту плату с оригинальным AMB
    2. Цитата: Сообщение от Brado Добрый день подскажите как подключить VAS5054A по блютузу, ни с одисом нис vas pc не могу настроить, блютуз комп видит сопряжения прошло ком порт 19, но дальше ни с кем не соединяется Да, я помню тоже с ним намучался. А так ли надо этот блютуз ? Скорость работы по нему значительно медленнее, чем по кабелю. А по кабелю раюотает нормально ? PDU API менялось ?
    3. Цитата: Сообщение от mentax Проблема в том что оригинальные лампы вообще не освещают. Машина базовой комплектации и камеры нет. Сдаешь назад и вообще ничего в темноте не видно. Ну не знаю, по мне так замечательно все освещается. Не прожектор, конечно, но вполне видно куда ехать. Еще вариант - LED подсветка номера. Есть OEM решение (для passat b6-b7 точно) и она тоже порядком света добавляет сзади. При этом никакого колхоза и перегрева - все рассчитано.
    4. Самые лучшие лампы - которые должны стоять по заводу. Меньше всего бед и проблем. Весь этот колхоз потом задолбаешься извлекать. А диоды некоторые греются еще будь здоров - могут поплавить фару.
    5. Нормальный вариант с ALI VCDS 17.1 + версий. Стоит копейки по меркам сканеров - баксов 20-25. Можно самому обновить на 18.9 и делать все что угодно на обывательском уровне диагностики.
    6. Самое правильное решение - не ставить никакого колхоза в ПТФ. Не должно быть там ксенона и диодов. Слепить встречку и зеркала
    ×
    ×
    • Создать...