Косяк в проге даже дилерской был))) я на рапидосах адаптировал своим 3.2.2 Одисом
после обновы на 4.0 косяк ушел))) нужно параметрию сделать и все через онлайн. или стабильный одис
Думаю проблема в подаче низкого давления)))) она не диагностируется а ошибки по переобеднению смеси есть? манометр в руки и все ок))) 4-6 барр и попутного ветра. При нажатии на газ давление должно прыгать до 150 барр по любому значит датчик в рампе живой))) рабочее на ХХ около 45 барр. если низкое не выдает то и высокое не заберет свое в динамике)))))
Братан советую посмотреть на замыкание CAN шины гидроэлектроусилителя на + там около фишки провода трутся.... спорадически машина глохнет и потом по 1-5 часов не заводится, я искал 3 дня эту неисправность)))) Туманку левую открути и подлезешь)))
---------- Походу Монте карло По ТРI на TSI 1.2 сказано что короткие поездки и длительные прогревы могут привести к попаданию топлива в масло ДВС через ТНВД.
---------- конструктивная особенность
Согласен надо залезть в еппром блока BCM и отключить диагностику туманок....
---------- Только можно попасть и на сам блок в шкоде и фольце много было машин с выгоревшими встроенными в блок релюхами и ПТФ просто не работали))) но было с ксеноном.