Перейти к публикации
TUNING FILE DATABASE
  • INNOVATIVE CAR TECHNOLOGIES:
  • Профессиональный чип тюнинг коробок передач DSG S-tronic ZF PDK Aisin
    By *AGV*

    TUNING SOFTWARE FOR HIGH PERFORMANCE

    EASY  POWERFUL

    By *AGV*

    PERFORMANCE SOFTWARE FOR DSG | S-Tronic

    Full reading and writing for TCUS Bosch ZF8HP45, ZF8HP50, ZF8HP90 and Temic DQ250, DQ381 equipped  VAG.

    By *AGV*

    TUNING AUTOMOTIVE PARTS

    Specific Functions

    By *AGV*

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    SPARE PARTS GEARBOX DSG / S-Tronic

    By *AGV*

    (TCU/TCM) Transmission control unit Repair

    Do you want to have a defective transmission control unit remanufactured? You can submit a remanufacture request quickly and easily via our forums

    kuhmaik

    Новичок
    • Публикаций

      12
    • Зарегистрирован

    • Посещение

    Все публикации пользователя kuhmaik

    1. Подскажите , WV Крафтер 2008 года . VAG 9.08. Не видит машину. Новые Туареги отлично читаются и кодируются.
    2. Все сказанное выше относится и к Туарегу с пневмоподвеской. От себя скажу что пневмоподвеска конечно супер!! за 10 лет ничего не менялось. Да и по ходовым качествам с пружинами и маслом не сравнить. Возможно мой отчет кому-то пригодится.
    3. Вот еще один момент, на который стоит обратить внимание. После ремонта появилась в блоке пневмы еще одна ошибка. Ошибка датчика положения рулевого колеса. После удаления вылезала повторно. Пропала после тестдрайва.
    4. Адаптацию пневмы не проводил. Датчик фактически тот же остался. И визуально посмотрел со всех сторон , машина ровно стоит.
    5. Запускаю двигатель. Подключаюсь к пневме, скидываю ошибки. Машинка начинает выравниваться. Поднимаю, опускаю , все работает. Сделал тест драйв по заснеженным ямам возле гаражей, все отлично. Посмотрел блок пневмы , ошибок нет.
    6. Установил правые колеса. Колесные гайки реально открутить только пневмо гайковертом, И закрутить тоже. По резьбе!!!. Интересно это у них у всех так?
    7. Сборка. После ремонта платы , Плату установил с усилием на штыри разьема. крышку посадил на герметик черный от Абро. Подал питание 5в, при вращении рычага датчика на сигнальном выводе плавно меняется напруга. Просушил датчик на батарее минут 15 и установил на место.
    8. Ремонт Датчик оказался продвинутым. Т .е безконтактным. На плате дорожки образуют катушку индуктивности. ДвиГается элемент по форме похожий на значек радиоактивности. При диагностике был выявлен замкнувший смд кондер . В цепи питания Микросхемы .
    9. Разборка Раз уж через две недели ждать думаю надо посмотреть что за датчик. Снял, почистил. Ножом снял пластиковую крышку. С 6 контактного разьема торчат штыри на которые крепится плата. Пайки не видно.Попробовал снять, не идет. Нагрел феном - соскочила. Нагревал как оказалось зря. Плата насажена на штыри с усилием.
    10. Снял показания с датчика положения с левой стороны а полез проверять правую сторону.Неисправным оказался ЗАДНИЙ правый датчик .Машин таких у нас немного. Крузаки рулят. Позвонил по ваг запчастям, датчик положения только под заказ недели через две.
    11. Приветствую. Источник: Порше кайен 2003 года . Приехал с накренившимся носом. Передний правый пневмо амортизатор спустился на минимум. Хозяйка приехала уже с диагнозом с другого сервиса : замена правой передней пневмо.... Под заказ... Пивиса нет. Попробовал ВагКом 9.08. Читает блоки черерез один. Подвеску увидел . Короткое замыкание в цепи датчика положения . Правая сторона.
    ×
    ×
    • Создать...