Jump to content
By ADMIN

TUNING SOFTWARE FOR HIGH PERFORMANCE

ЛУЧШИЕ ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ

By ADMIN

PERFORMANCE SOFTWARE FOR DSG | S-Tronic

ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ РАЗРАБОТАННЫЕ ПОД ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ

By ADMIN

TUNING AUTOMOTIVE PARTS

ТЮНИНГ КОМПЛЕКТЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ 

By ADMIN

RACING SUITS & SHOES

ЭКИПИРОВКА И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ АВТОСПОРТА 

By ADMIN

SPECIAL TOOLS & DIAGNOSTIC SOFTWARE

VAGPERFORMANCE® - ПРОФФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ПРОГРАММЫ ДЛЯ ТЮНИНГА И РЕМОНТА

Проблема с DSG 7 на Skoda Octavia A7 1.2 TSI

Share
Followers 2

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые знатоки!

Прошу Вашей помощи в поиске причин и способах устранения проблемы.

Итак:

• Автомобиль: Skoda Octavia A7, 2013 г.в., пробег 165 т.км, двигатель CJZA 1.2, КПП DSG 7 DQ200.

История:

Проблема с КПП (в т.ч. и сцеплением) начались на пробеге примерно в 120 т.км.

В один прекрасный вечер при начале движения, услышал негромкий удар в районе ДВС и тут же ошибка по КПП, машина стоит и не движется. Диагностика на СТО показала "трещина в гидроплите мехатроника".

Был произведен "ремонт" + замена сцепления, через год проблема повторяется.

Сервисмен на СТО меняет гидроплиту и даёт замечание по течи масла из-под сальника коленвала. Гидроплита прижилась не очень, передачи переключались очень грубо.

Поменял сальник + очередной раз сцепление. Машина вроде как поехала.

Но через год возникли проблемы с КПП, которых ранее не было.

При запуске авто при температуре за бортом порядка +5, вылезла ошибка по КПП, авто не двигается, после перезапуска авто поехало, но только 1 и 2 передачи.

После прогрева до рабочей температуры и очередного перезапуска авто поехало, всё работает. Спустя 300 км и ошибка пропала сама собой, но через ещё 1500-2000 км при ровном движении по трассе, сама собой выскакивает ошибка по КПП, при этом авто едет и скорость набирает. Останавливаюсь, перезапуск и снова поехал, всё работает.

Приехав на место прочитал ошибки (скрины во вложении), две ошибки. 1. невозможно включить 3 передачу, 2. невозможно включить 6 передачу.

Замерил фактическое давление в мехатронике. Падение примерно 7-9 сек (с 59 до 42 МПа)

Также заметил, что в последнее время передачи переключатся как то с трудом. Как мне показалось двигатель раскручивается до более высоких оборотов нежели раньше, плюс если резко притопить, то переключения происходят с рывками (очень грубо). Бывало также под нагрузкой (под горочку), прижимаю педаль газа, происходит очень грубое переключение на пониженную передачу (прям как удар).

И вот на этом месте у меня пропали идеи о том что это может быть.

P.S. Подсказали, что для начала необходимо разобраться с давлением в мехатронике. Но тут возникает вопрос: Как? Очередная замена гидроплиты (и ремонт через год) или какое-то иное решение?

Также хотелось бы узнать где смогут справиться (корректно) с данной задачей в Калужской области. в Москву не хочу машинку отдавать, там после СТО только проблемы разгребаешь.

IMG_20201107_095937.jpg

IMG_20201107_095952.jpg

Без названия1.avi

• Thanks 1
  • OWNER

Иван, добрый вечер.

Тему поправил. Спасибо, что снова обратились к помощи нашего форума. 

По проблеме, нужно восстановить давление. 

2 пути замена на ремкомплект с гидроаккумулятором и второй новый комплект пока в стадии доработки. По нему идут доработки. Но и ценник дешевле.

Затем уже смотреть в ЭБУ. Решать задачу по мере поступления.

Что скажут коллеги? 

Добрый вечер.AG прав,сначала проблему с давлением решаем. А дальше уже по параметрам смотрим 

• Thanks 1

DSG Transmission

Repair / Rebuild / Diagnostics/ Chip Tuner - Volgograd

1 час назад, *AG* сказал:

Иван, добрый вечер.

Тему поправил. Спасибо, что снова обратились к помощи нашего форума. 

По проблеме, нужно восстановить давление. 

2 пути замена на ремкомплект с гидроаккумулятором и второй новый комплект пока в стадии доработки. По нему идут доработки. Но и ценник дешевле.

Затем уже смотреть в ЭБУ. Решать задачу по мере поступления.

Что скажут коллеги? 

Я так понимаю, что 1 вариант, это Kinero, а второй это что-то улучшенное? Как по мне так лучше ставить улучшенный вариант, за одно и проверить его качество.

С первой частью более или менее понятно.

По второй части:

У меня были подозрения на соленоиды и маховик (он не менялся ниразу). Второе конечно больно может ударить по карману

Ну и третий вариант ранее Вами озвучен - ЭБУ

• Like 1

Так же ранее (когда второй раз поменял сцепление) сотрудники СТО сказали, чтобы разобрался с периодическими троениями ДВС.  Долго искал причину, менял и свечи и катушки, промыл и почистил форсунки (без снятия), но как говориться хороший стук всегда вылезет на поверхность. Так и случилось (в апреле сего года), при очередной поездке, после АЗС отключился один цилиндр (3-ий), никакие манипуляции не увенчались успехом. На эвакуаторе добрался до СТО, где после диагностики сделали неутешительный вывод о проблеме с клапанами. Демонтаж ГБЦ показал прогар одного из клапанов на выпуске. После ремонта в работе ДВС проблем не было обнаружено. Единственно что осталось это вопрос по турбине (стала сильно гнать масло). Но этот вопрос я буду решать заменой, уже заказал.

• Like 1
  • OWNER

Иван, пока про второй и третий вариант в этой теме обсуждать не буду. Объясню при встрече.  

Сегодня встречаюсь с парнями, которые сделают ремонт Вашего авто после согласований. Далее с Вами всё решим.

11 часов назад, *AG* сказал:

Иван, пока про второй и третий вариант в этой теме обсуждать не буду. Объясню при встрече.  

Сегодня встречаюсь с парнями, которые сделают ремонт Вашего авто после согласований. Далее с Вами всё решим.

Да хорошо, жду сообщения.

• Thanks 1
  • 6 months later...

Доброго дня, уважаемые знатоки.

Решив проблему с давлением (держит около 2-х минут) проблема с ошибкой так и осталась.

Если зимой я грешил на то что из за холода что-то происходит, а когда прогреешься до 80 всё ОК, то подобная история продолжилась и сейчас (на улице +15 и более).

На машине езжу редко, потому после недельного простоя завожу и тут же чек "Ошибка коробки передач" при этом работают только четные передачи, благо греть теперь долго не надо для восстановления, но всё равно как-то напрягает.

Как то раз был случай, что в пути ни с того ни с сего бах и вылетает 7 передача, ошибка.....Останавливаюсь, перезапускаю и всё ОК.

Ошибка таже что и в начале поста.

Подскажите что с этим делать и куда бечь?